Rip by mozga.net Ucoz-Copy.ru


Главная » 2010 » Январь » 10 » Imagination анонсировала новый графический процессор для нового iPhone
12:40
Imagination анонсировала новый графический процессор для нового iPhone

Компания Imagination использовала свое время на CES с пользой, она решила показать свои новые графические процессоры (GPU) PowerVR SGX, которые найдут свое применение в грядущем поколении новых смартфонов iPhone. SGX545 — это единственный видеочип для мобильных телефонов, который не только совместим с OpenGL 3.2, но и способен показать эффекты уровня DirectX 10, в том числе чип использует новейшие технологии по отрисовке геометрии и текстурированию поверхностей.[]Поддержка OpenCL также уникальная штука — неиспользуемые вычислительные циклы графического чипа могут быть использованы для вычислений общего назначения, то есть графический процессор, если он не сильно занят, сможет помогать центральному процессору, снимая с него часть нагрузки.

В отличие от предыдущих процессоров, 545 хорошо осведомлен о многопоточности и прекрасно работает с многоядерными процессорами вроде новых процессоров ARM Cortex-A9.

Компания пока не говорит, когда ожидается массовое производство новинки, но сообщает о том, что она уже начала лицензирование SGX545 другим компаниям, и уже работает над тестовым чипом с неизвестным на данный момент «главным партнером».

Аналитики сообщают, что этим самым «главным партнером», скорее всего, является компания Apple. Айфоновый гигант использовал графические чипы PowerVR в каждом телефоне iPhone и в каждом плеере iPod Touch до сегодняшнего дня, и является самым главным и агрессивным лицензиатом компании Imagination. Не удивительно, что Apple применила самые новые разработки Imagination в iPhone 3GS и iPod третьего поколения первой, как только эти разработки стали доступными. Apple подумывает использовать вариацию процессора ARM Cortex-A9 в своих будущих смартфонов, и никто не удивится, если за графику будет отвечать именно SGX545.

Apple — один из ключевых разработчиков OpenCL и уже использует эту технологию в своей операционной системе Snow Leopard, которая является наиболее вероятным фундаментом для iPhone OS 4.0.

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 916 | Добавил: nikoss | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Прикол

Мэню
Главная Страница
Rip by manucoz.ru
Rip by manucoz.ru
Rip by manucoz.ru
Rip by manucoz.ru

Мини-чат

Наш опрос
Как вам на сайт?
Всего ответов: 9

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа
Логин:
Пароль:

Календарь
«  Январь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Друзья сайта
  • Kiselevalex - SEO, заработок, обзоры, помошь вебмастерам.


  • Rip by manucoz.ru - Хостинг от uCoz